11 июля 2016, 15:11

Виталий Мутко: "Я рад, что Криштиану Роналду приедет в Россию на Кубок конфедерации"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ Виталий Мутко рад, что капитан сборной Португалии Криштиану Роналду приедет на Кубок конфедераций 2017 года в Россию. Это стало возможным после победы португальцев в финале Euro-2016 над Францией (1:0). Кубок конфедерация пройдет в четырех городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани - с 17 июня по 2 июля 2017 года.

- Конечно, я рад, что он приедет, - цитирует ТАСС Мутко.  Это был красивый, достойный матч, и теперь Португалия будет участвовать в Кубке конфедераций. Хотя Франция - очень достойная команда, молодая, интересная, перспективная.

На сегодня сборная Португалии - чемпион. И мы ждем ее в России в 2017 году, надеюсь, со своим лидером Криштиану Роналду. Всем будет интересно наблюдать у нас эту команду - у нас много ее поклонников в стране.

Победа в финале - успех всего португальского футбола. И болельщиков, которые их поддерживали. Нельзя умалять заслуги тренера Фернанду Сантуша, но это победа всего португальского футбола. Я от души поздравляю Португалию и сегодня направлю поздравительную телеграмму.

Источник: http://tass.ru/sport/3445655

Придумай мем

Новости