11 июля 2016, 02:59

Фернанду Сантуш: "Роналду имеет фундаментальное значение для команды"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш после победы над Францией в финальном матче чемпионата Европы-2016 отметил, что для него очень важна была помощь Криштиану Роналду со скамейки запасных, передает из Сен-Дени спецкор "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ. Роналду получил травму в столкновении с Димитри Пайетом на 8-й минуте встречи.

- После критики, которая обрушивалась на вас и команду, что вы ощущаете? Многие ведь подчеркивают, что вы выиграли в основное время лишь один матч.

- Всегда говорил, что Криштиану Роналду имеет фундаментальное значение для команды. Ведь он может забить гол в любой момент. Но мы команда и играем в командный футбол. Я призывал игроков быть организованной и единой силой, действовать внимательнее, чем соперники. Если эти требования соблюдаются, нас очень трудно победить. Это мысль, которую я постоянно стремился донести до игроков. Я говорил, что мы можем стать чемпионами, и вот мы ими стали.

- Что вы сказали игрокам после победы? А из Криштиану Роналду, судя по всему, получится тренер?

- Все футболисты заслужили победу. Это неописуемо, но все же особо отметил бы нашего капитана. Он пытался остаться на поле, несмотря на травму, а потом поддерживал партнеров со скамейки, всячески мотивировал их. Это была важная помощь, и я ему благодарен.

Придумай мем

Новости