22 июня 2016, 03:30

Михаил Грушевский: "В словах Бышовца о Слуцком нет ни капли профессионального разбора"

Игорь Рабинер
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный артист Михаил Грушевский ответил через "СЭ" Анатолию Бышовцу, который раскритиковал работу Леонида Слуцкого со сборной России. Национальная команда заняла четвертое место в группе B и не смогла выйти в плей-офф Euro-2016.

– На мой взгляд, Анатолий Бышовец за произнесенные им слова в адрес Слуцкого заслуживает красную карточку, причем не только как тренер, но даже как эксперт, – говорит Грушевский. – Хотя бы потому, что во всем, что он сказал, нет ни капли профессионального разбора действий коллеги во время чемпионата Европы – на что, кстати, Бышовец как тренер имеет полное право. Такие разборы, которые читаешь с большим интересом, делают, например, на страницах "СЭ" Игорь Шалимов и Ринат Билялетдинов. Там может быть критика, и нелицеприятная, но нет места огульному поливанию грязью. Леонид Викторович не нуждается в адвокатах, но не считаю возможным промолчать, когда в его сторону несутся такие определения.

У Бышовца, обладающего удивительно выборочной памятью, есть набор таких слов, как "невежество" или "убожество", который иначе как похабщиной не назовешь. Это выходит за любые грани каких бы то ни было этических норм и не может быть оправдано золотой медалью олимпийского чемпиона Сеула, которая прикрывала всю прочую, большей частью бесславную тренерскую карьеру Анатолия Федоровича. (Игорь РАБИНЕР)

Придумай мем

Новости