19 июня 2016, 21:12

Владислав Радимов: "Евсеев думал, что кричит в валлийскую камеру"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Зенита-2" и бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов в интервью "СЭ" рассказал, что экс-защитник национальной команды Вадим Евсеев, выдав свою знаменитую фразу после победы над Уэльсом в ответном стыковом матче за выход на Euro-2004 (1:0), думал, что делает это в валлийскую камеру. В понедельник сборная России проведет матч группового турнира Euro-2016 против Уэльса - для того, чтобы рассчитывать на выход в плей-офф подопечным Леонида Слуцкого необходимо побеждать.

- Стыковой матч-2003 в Кардиффе стал запоминающимся моментом в карьере? – вопрос Радимову.

- Он запомнился всем, вошел в историю. Особенно после фразы Вадика Евсеева. После игры мы сидели вместе в раздевалке. Включил телефон, увидел кучу эсэмэсок с поздравлениями. Но большинство писало: "Зачем Евсеев кричал это в камеру?!" Спрашиваю: "Вадик, ты что натворил-то?" - "А чего, я вообще ничего не говорил". – "А говорят, что ты крикнул: "Х... вам!" Так, оказалось, он думал, что это валлийская камера! Зато все запомнили, и в сочетании с выходом команды на "Европу" и его победным голом это было воспринято на ура. Недавно читал автобиографию Евсеева, на презентацию которой – жаль, не смог приехать сам, - присылал видеообращение. И с удовольствием вспоминал те дни и тот матч.

Более тог, перед нынешним Euro его показывали. Прильнул к экрану – так жена начала пилить: "Слышь, это было хрен знает когда! Там хорошее кино показывают про комиссара Коломбо, переключи!" Я перешел к другому телевизору со словами: "Тань, ну дай чуть-чуть посмотреть, ностальгия". Захватило так, что досмотрел до конца. (Игорь РАБИНЕР)

Полностью интервью Радимова - в понедельник в "СЭ"

Придумай мем

Новости