14 июня 2016, 09:32

Адвокат осужденного фаната сборной Англии считает вердикт показательным для хулиганов

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Адвокат фаната сборной Англии Алекса Бута, который был приговорен к 2 месяцам тюрьмы после инцидентов в Марселе, Марион Дютар считает наказание для своего клиента показательным. 20-летний англичанин швырнул в полицейского бокал с пивом, за что был задержан.

- Я думаю, что приговор носит показательный характер, - цитирует Euronews Дютар. - Власти Франции хотели отправить сообщение. Чемпионат Европы только начался, и, возможно, Алекса наказали, чтобы предотвратить повторение инцидентов такого рода поведения.

Напомним, УЕФА открыл дисциплинарное дело против РФС после беспорядков, произошедших на марсельском стадионе "Велодром" во время и после матча чемпионата Европы-2016 между Англией и Россией (1:1). Российских болельщиков обвиняют в проявлениях расизма, использовании пиротехники и беспорядках на трибунах - после финального свистка фанаты на боковой трибуне прорвались в соседние сектора с англичанами и устроили драку. Решение о том, применять ли санкции, а также какие именно, контрольный, этический и дисциплинарный комитет УЕФА примет сегодня.

Англия – Россия. Беспорядки в Марселе. Хроника событий

 

Придумай мем

Новости