13 июня 2016, 11:32

Тарас Степаненко: "Украине ни в коем случае нельзя вешать нос"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко верит в свою команду, несмотря на поражение от Германии (0:2) в матче группового турнира чемпионата Европы-2016. По словам хавбека, украинцам нельзя сдаваться, а надо настраиваться на победу в оставшихся поединках.

– Понятно, что ни в коем случае нельзя вешать нос. Это первая игра с лидером нашей группы, – приводит официальный сайт "Шахтера" слова Степаненко. – Нужно готовиться к предстоящим двум матчам и обязательно победить, постараться это сделать в следующем поединке, выложиться по максимуму. С немцами вроде бы тоже все старались, но класс есть класс. Соперники использовали моменты, которые создали. У нас тоже в первом тайме была пара хороших моментов.

У Жени Коноплянки был идентичный шанс, как у Швайнштайгера, но, к сожалению, мяч из пустых ворот выбил игрок соперника. Если бы тогда сравняли счет, было бы психологически полегче. А так мы понимали, что проигрываем 0:1, нужно идти вперед и уже нет сил. Германия здорово контролировала мяч, тяжело было его отобрать. Когда ты много выполняешь черновой работы, то практически не остается сил, чтобы играть на созидание и бежать вперед. Но имеем то, что имеем. Сыграли с лидером, увидели уровень турнира и готовимся к следующему матчу.

Придумай мем

Новости