27 сентября 2017, 00:25

Юрген Клопп: "Фанаты "Спартака"? Нам больше нравится играть на полных стадионах, чем при закрытых дверях"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп подчеркнул, что ему понравилась атмосфера на матче группового турнира Лиги чемпионов со "Спартаком" (1:1). Специалист отметил, что ему не нравится играть без болельщиков, передает из Тушина корреспондент "СЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ.

– Спартаковские фанаты запустили ракету в Словении. Как вам атмосфера в Москве?

– Отличная атмосфера, фантастическая. Я слышал все разговоры после Марибора, но они тут не играют никакой роли. Нам больше нравится играть на полных стадионах, чем при закрытых дверях.

Вчера "Спартак" обратился к болельщикам с просьбой не использовать пиротехнику на матче с "Ливерпулем". Но во время игры на трибуне задымила дымовая шашка.

Напомним, матч 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов между "Марибором" и "Спартаком", состоявшийся в Словении 13 сентября, прерывался на несколько минут из-за использования на секторе красно-белых пиротехники. Пущенный из ракетницы файер едва не попал в главного судью Дениза Айтекина в центре поля.

На следующий день УЕФА открыл в отношении "Спартака" дисциплинарное дело. На прошлой неделе контрольный, этический и дисциплинарный комитет УЕФА принял решение оштрафовать российский клуб на 60 тысяч евро и запретить продавать билеты болельщикам красно-белых на выездной матч 4-го тура с "Севильей", который состоится 1 ноября.

Трансляция матча "Спартак" – "Ливерпуль"

Придумай мем

Новости