25 октября 2023, 12:39

Кварацхелия признан лучшим игроком матча «Унион» — «Наполи» в Лиге чемпионов

Георгий Кудинов
Приглашенный автор

Во вторник «Наполи» в гостях обыграл «Унион» (1:0) в матче 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов. Грузинский полузащитник неаполитанцев Хвича Кварацхелия сделал голевую передачу на Джакомо Распадори, который забил единственный гол.

Ведущие итальянские СМИ признали экс-хавбека «Локомотива» и «Рубина» лучшим игроком матча.

Corriere dello Sport — 7,5: «Уже на 10-й минуте посадил на карточку одного соперника (Триммель), а позже и другого (Хеберер). Был единственным в своей команде, кто настойчиво лез в обводку, несмотря на то что его постоянно пытались закрывать по два опекуна. В начале второго тайма имел голевый момент, но один из защитников «Униона» спас свой клуб. Ну а затем Квара убрал с дороги Триммеля и удобно выкатил мяч на Распадори. Как-то легко все получилось, верно? Да, именно так с ним и бывает. Когда тренер Гарсия решил заменить Квару, тот все еще продолжал носиться по полю, как и подобает лидеру».

Tuttosport — 7,5: «Лидер. Его постоянно пытались опекать по двое соперников, но он легко убирал их с дороги, как кегли. Олимпийский стадион в Берлине стал для Квары парком развлечений: каждым своим касанием он намекал на то, что может случиться какое-то чудо. Оно в итоге и случилось».

La Gazzetta dello Sport — 6,5: «Именно от него исходила вся опасность «Наполи» в этом матче. Сначала нанес опасный удар, а затем соорудил голевой пас».