14 июля 2017, 20:10

Александр Мостовой: "ЦСКА повезло с жеребьевкой в Лиге чемпионов"

Евгений Белоусов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в интервью "СЭ" выразил уверенность в том, что ЦСКА повезло при жеребьевке 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов. По его словам, "Ницца" более солидный соперник, чем АЕК, с которым встретятся армейцы.

- Армейцам повезло, - сказал Мостовой. - "Ницца", которая им могла достаться, действительно выглядят солиднее. Греческие клубы всегда были крепкими середняками, с ними было непросто совладать.

- В АЕК выступают знакомые по российскому чемпионату Марко Ливая, Угу Алмейда и Огнен Враньеш.

- Как говорится, в Греции все есть. По этому принципу они набрали футболистов. Ясно, что с афинянами будет непросто совладать. Маноло Хименес - опытный специалист, но в принципе от тренера мало что зависит. Это показал "Зенит" в последние два сезона, их спасает обилие исполнителей. ЦСКА чувствует себя не так уверенно. Скамейка не такая длинная, как у других наших еврокубковых бойцов.

- Армейцы практически не усилились.

- Не следует обращать внимание на график и возможную усталость футболистов. Нужно комплектоваться с этим расчетом. В Питер покупают игроков пачками, у "Спартака" и так длинная скамейка, которую клуб собирал пять лет. На этом фоне ЦСКА отпустил исполнителей, которые обязательно помогли бы. От потери Еременко команда так и не отошла. Хорошо, еще выздоровел Дзагоев. (Евгений БЕЛОУСОВ)

Полная версия интервью Александра Мостового

Придумай мем

Новости