3 ноября 2015, 19:01

Евгений Гинер: "У "МЮ" бюджет 400 миллионов фунтов, а у ЦСКА – 70 миллионов долларов"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ЦСКА Евгений Гинер в интервью "Матч ТВ" сравнил бюджеты армейского клуба и "Манчестер Юнайтед". По словам руководителя, несмотря на большую разницу в цифрах, армейцы на равных играют с грандами.

- Вы довольны первым матчем с "МЮ"? ЦСКА с грандом сыграл вничью. Или "МЮ" уже не такой гранд?

– "МЮ" имеет бюджет порядка 400 миллионов фунтов, а бюджет ЦСКА – 70 миллионов долларов, - отметил Гинер. - При этом ЦСКА может играть на равных с "МЮ" или "Манчестер Сити". И еще половина страны расстраивается, что ЦСКА не выиграл.

ЦСКА обыгрывает "Манчестер Сити", тратящий не миллионы, а миллиарды. У них только рекламный контракт на 420 миллионов фунтов. При этом у ребят не дрожат колени при игре с "Баварией" или "Манчестером". Однако футбол непредсказуем, и матчи заканчиваются не всегда так, как этого бы хотелось.

Многие смотрели игру "Байера" с "Ромой" (4:4). Как непредсказуемо складывалась игра. В этом и есть красота и интерес футбола.

- Хотели бы, что ЦСКА так безбашенно играл в футбол?

- Нет. Я хотел бы, чтобы мы все время выигрывали. Спокойно и без валидола. Думаю надо подписать рекламный контракт с производителями валидола в связи с тем, как мы играем иногда. Понятно, что "Рома" и "Байер" - другие клубы, но возьмем недавнюю встречу ЦСКА с "Мордовией".

Придумай мем

Новости