27 августа 2015, 14:41

Роман Бабаев: "ЦСКА грозит денежный штраф"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что клуб проведет расследование инцидентов с использованием фанатами команды пиротехники в ответном матче 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов против "Спортинга" (3:1). 3 сентября УЕФА может принять санкции по отношению к московскому клубу.

– Теперь нам грозит денежный штраф, ибо проступок серьезный, – приводит ТАСС слова Бабаева. – Что же касается условного наказания, то оно касается различного рода дискриминаций и проявлений расизма, поэтому, если руководствоваться буквой закона, сверхжестких санкций последовать не должно. Но я не представитель УЕФА, поэтому не могу утверждать об этом со стопроцентной уверенностью.

Также гендиректор армейцев отметил, что клуб проведет расследование инцидентов с использованием фанатами пиротехники.

– Роль поддержки болельщиков в нашей победе очень высока, – заметил Бабаев. – Несмотря на позднее время начала игры, собрался полный стадион. Трибуны гнали наших футболистов вперед. Но, к сожалению, без ложки дегтя не обошлось. Какие-то "умники" использовали пиротехнику – в частности, были выпущены две ракетницы. Сейчас клуб активно занимается расследованием этого инцидента. Думаю, что нам удастся при помощи камер видеонаблюдения и сотрудников правоохранительных органов выявить этих вредителей – по-другому этих людей не назовешь. Подобные действия недопустимы, тем более что всем известно, что у ЦСКА есть условное наказание. Уверен, что это сделали не представители фанатских группировок, поскольку мы проводили с ними беседы. Увы, проконтролировать действия каждого из 17 тысяч зрителей, пришедших на стадион, невозможно.

Решение по санкциям к ЦСКА будет принято 3 сентября

Источник: http://tass.ru

Придумай мем

Новости