29 августа 2014, 10:31

Андре Виллаш-Боаш: "Сыграть с "Бенфикой" - лучше, чем с "Порту"

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш в преддверии матча 6-го тура премьер-лиги с "Локомотивом" провел традиционную пресс-конференцию, на которой уделил внимание и результатам жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов. По словам португальского специалиста, он рад, что в соперники питерцам не достался его бывший клуб - "Порту", передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Сергей ЯРЕМЕНКО.

- Вы говорил, что хотите встретиться с "Бенфикой". Мечта сбылась? Как оцените результаты жеребьевки?

- Я говорил не совсем так. Меня спросили на пресс-конференции, с кем я хочу сыграть - с "Бенфикой" или с "Порту". Я выбрал лиссабонцев, потому что "Порту" слишком много значит для меня. Не хотел сказать, что "Бенфика" - слабый соперник. Это сильная команда с отличной инфраструктурой, которая трижды выходили в финалы еврокубков. Трое наших футболистов играли в "Бенфике". Это тоже говорит о многом.

- "Бенфика", "Байер", "Монако" - такой набор соперников для "Зенита" ближе к "группе жизни" или к "группе смерти"?

- У нас очень ровная группа. Вряд ли кто-то из команд сможет финишировать с максимумом очков. От любого соперника можно ожидать чего угодно. Мы получили в соперники команды, которые много инвестировали, как "Монако". "Бенфика" - финалист Лиги Европы. У нас сложная группа.

 

Придумай мем

Новости