2 октября 2012, 21:54

"Спартак" проиграл "Селтику" в Лужниках

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

В домашнем матче 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов Спартаком" проиграл "Селтику" - 2:3. Гости открыли уже на 12-й минуте - отличился Гэри Хупер. В конце первого тайма хозяева отыгрались - гол забил Эммануэл Эменике. Всего спустя три минуты после перерыва нигериец смог оформить дубль. На 63-й минуте красно-белые остались в меньшинстве - был удален Хуан Инсаурральде, а спустя всего восемь минут мяч после удара Хупера и рикошета  залетел в ворота Сергея Песьякова от Дмитрия Комбарова. Решающий гол на свой счет на 90-й минуте матча записал Гиоргос Самарас.

Лига чемпионов

Групповой турнир

2-й тур

Группа G

"СПАРТАК" (Россия) - "Селтик" (Шотландия) - 2:3 (1:1)

Голы: Хупер, 12 (0:1). Эменике, 41 (1:1). Эменике, 48 (2:1). Д. Комбаров, 71 - в свои ворота (2:2). Самарас, 90 (2:3).

"Спартак": Песьяков, Макеев, Пареха, Инсаурральде, Д. Комбаров, Ари (Козлов, 87), де Зеув (Брызгалов, 66), Рафаэл Кариока, Чельстрем, Макгиди (Дзюба, 76), Эменике.

"Селтик": Форстер, Лустиг, Эмброуз, Уилсон, Исагирре, Коммонс, С. Браун, Ваняма (Форрест, 70), Мулгрю (Ледли, 80), Самарас, Хупер.

Предупреждения: Мулгрю, 22. Ваняма, 30.

Удаление: Инсаурральде, 63 (фол "последней надежды").

Судья: ШАПРОН, Грингор, Аршай, Турпен, Тюаль (все - Франция).

Источник: sport-express.ru