27 ноября 2012, 12:28

Парижские каникулы скейтбордистки

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

- Расскажи о своей поездке во Францию? Какова была ее цель?

- Цель поездки, как и всегда, приехать на контест Far’n’High и порвать всех девчонок! Но у меня пока что это ни разу не выходило. Но я стремлюсь к этому. В этот раз мне удалось занять 6-е место, но я уверена, что это не предел, и я готовлюсь к следующим контестам. А вообще, поездка была очень крутой. Особенно порадовало, что со мной был наш фотограф и тимменеджер Кирилл Умрихин, а с ним не соскучишься! Нам удалось постритовать по Франции и покататься на нескольких спотиках, а еще поесть устриц и луковый суп! Спасибо Roxy за эту поездку!

- Как тебе Париж?  

- Париж не сильно отличался от центра Москвы, разве что количеством "гангстеров". Если честно, я чувствовала, что я в Париже, находясь возле Эйфелевой башни или еще всяких там достопримечательностей. Ну Париж, как Париж. Ну и спотики есть крутые!

- Как вы искали там споты?

- Споты искал Кирилл в интернете, за утренним бокалом вина, горой креветок и устриц, с твердым французским сыром в компании со мной. На некоторые мы натыкались сами. А еще парочку нам подсказал наш водитель, который возил нас из скейтпарка до дома.

- Были ли какие-нибудь интересные знакомства в Париже или на контесте?

- Да, конечно. Я не помню, как их всех зовут, но с DC'ишниками познакомилась, с крутым японцем - райдер Red Bull. Он настоящий робот, мы сидели с Кириллом и считали, сколько раз он упадет за день. Около пяти уборок. Разве не робот? Много было знакомств, но больше всего я рада, что Егор Голубев познакомил меня с Тимом Прозоровым. Сейчас я с ним списываюсь, чтобы приехать покататься с ним в Барселоне.

- Расскажи про свое катание на контесте и на спотах в Париже - удалось сделать что-нибудь новое?

 - В общем, я не накаталась на спотах, не сделала ничего нового, и это меня расстроило. Было не легко кататься после травмы. Но на контесте я быстро прикаталась к фигурам и в целом была довольна, хотя знала, что можно и лучше. После этой поездки я сделала для себя определенные выводы.

- А что за травма была?

- В марте я каталась в Адреналине. Неудачно поймала флип, и на приземлении со ступеней нога соскочила с доски. Но не по-классически - вбок, а вперед. То есть я как бы приземлилась на мысок. Краевой перелом пятой плюсны (это кость, которая идет от мизинца по ступне). Мне запретили кататься 3 месяца (типа краевой, там цепляются связки...). В общем, меня запугали. Один врач сказал, что на реабилитацию понадобится 1,5 месяца, если я куплю себе стельки за 10 000 рублей. В итоге, долгим упорством и усилиями я закачала и залечила ногу, но все равно травма иногда дает о себе знать! Плюс к перелому для полноты картины у меня был надрыв связок в трех местах. Спасибо маме, что заботилась о моей ножке!

- Как вообще лето прошло?

- Еще этим летом, помимо Франции, я съездила в Прагу на Mystic Cup. Уровень там был жесткий, причем все американки подъехали только к самому контесту, а до этого было очень мало девочек. Они подъехали и разом всех вздернули. Switch Flip делали с первого раза. Я там заняла 8-е место и теперь знаю над чем работать. Главное – это работать над стабильностью. Больше кататься в парках и клепать трюки.

- Самый, на твой взгляд, сильный трюк в видео?

 - Олли с парапета от фонтана, через гэп. Парапет был с наклоном в сам фонтан, и больно было прыгать! Когда я уходила со спота, гордилась собой, а Кирилл не купил мне мороженое!

- Что сейчас в планах и как будешь спасаться без крытого парка в Москве?

- Сейчас в планах поехать в Барселону. Очень хочу поехать туда, встретиться с друзьями, Тимом Прозоровым, Дэни Миланом, поснимать, покататься. Есть в планах поездка в Питер и не одна. Также помимо катания буду учить английский язык. Когда я ездила в туры с Roxy, очень было тяжело без знания английского языка. Сначала я разговаривала с помощью программки на айфоне, но даже двух недель мне хватило, чтобы чуть-чуть подтянуть язык. А еще хочу встать на сноуборд.

- Ты уже пробовала кататься на сноуборде - быстро начали получаться трюки?

 - Да, пробовала, и вроде неплохо каталась. Если честно, со сноубордом я познакомилась еще до скейтборда. Отчасти я даже на скейт встала благодаря сноуборду. Как-то заняла 2-е место на джиб-контесте в Одинцове. Но это было так давно.

- Катаешься на скейте сейчас, в межсезонье?

- Сейчас очень холодно кататься. Я самый мерзлявый человек в мире. У меня есть secret spot с мини-рампой, куда я езжу кататься. Пока что поднимаем уровень в радиусах, вот научилась делать blunt to fakie, который мне никогда не давался раньше. Я слышу разговоры о том, что в Москве откроется парк, но пока это только на уровне слухов, а на улице тренироваться не очень удобно. Буду стараться делать все, что в моих силах!

Придумай мем

Новости