6 сентября 2013, 10:04

С 12 по 15 сентября в Краснодаре состоится главное вело-фристайл событие России

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

С 12 по 15 сентября в Краснодаре состоится главное вело-фристайл событие России – XSA Backyard Jam, информирует НИА "Кубань". Четвертый год подряд Краснодар на неделю превращается в экстремальную столицу России: соревнования XSA Backyard Jam проходят в Краснодаре каждую осень, начиная с 2010. В 2012-м году соревнования собрали 200 участников из более чем 40 городов России, Украины, Чехии, и за два дня свидетелями заключительной велосипедной схватки года стали более 6000 зрителей.

С 12 по 15 сентября на лесной площадке под открытым небом пройдет авторская выставка BMX фотографии. Все зрители смогут увидеть редкие кадры, собранные за 4 года на самых значимых фристайл событиях России и Европы, и узнать, что представляет из себя экстремальный спорт изнутри.

Площадка проведения соревнований – скейт-парк XSA Backyard, работающий на регулярной основе – из года в год обновляется и расширяется специально к осеннему мероприятию, и по праву считается самой большой и разнообразной площадкой страны. В этом году лесная площадка претерпевает самую глобальную реконструкцию за всю свою историю: в течение полутора месяцев команда XSA живет в лесном лагере, не покладая рук работая над восстановлением старых фигур и созданием новой секции парка – ступеней высотой 1,80м, имитирующих уличные условия – в которой пройдут соревнования на лучший трюк. Также в программу соревнований добавляется новая, первая в России площадка мирового уровня, открытая в апреле этого года "у вертолета".

Помимо попадания на чемпионат мира, райдеры поборются за призовой фонд 270 000р, сообщает пресс-служба департамента молодежной политики Краснодарского края.

Источник: 23rus.org

Придумай мем

Новости