19 августа 2013, 22:41

Бьюкен победил Слейтера в финале турнира на Таити

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

К концу подошел чемпионат Billabong Pro Tahiti по серфингу, который отличился очень непредсказуемым финальным сражением, сообщает Extremeplanet. В заключительный этап состязаний смог пробиться очевидный фаворит гонки Келли Слейтер и австралийский серфер Эдриан Бьюкен, который вышел из схватки победителем, несмотря на все прогнозы.

"Я не могу в это поверить. Келли превосходный серфер, я думал, он достал меня под конец захода. Я знал, что для победы мне придется превзойти несколько мировых знаменитостей, но на такой исход даже не рассчитывал. Каждый раз перед заходом я убеждал себя, что должен поймать лишь две хорошие волны. Я повторял это из раза в раз, как мантру, и все сработало", рассказывает Бьюкен.

Отличные двухметровые волны и действительно совершенная техника помогли австралийцу одержать вторую победу в карьере над серфером мировой величины. Стоит отметить, что первый раз это произошло еще в 2008 году во Франции, где его жертвой тоже стал Слейтер. Судя по всему, у американца к Бьюкену есть какая-то слабость.

Впрочем, сам Слейтер тоже остался не в обиде. С отставанием всего в 1 балл он занял второе место и теперь возглавляет мировой рейтинг ASP на пути к титулу чемпиона мира. "Волны сегодня были очень хорошие. Эдриану удалось поймать две превосходные в самом начале, и они принесли ему победу. Он ее заслужил", - говорит Слейтер.

Источник: extremeplanet.ru

Придумай мем

Новости