Допинг

17 марта 2017, 12:44

Рене Фазель: "Совмещение постов Риди вызывает вопросы"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ИИХФ и член МОК Рене Фазель отметил, что совмещение постов президента ВАДА и члена МОК Крейга Риди вызывает вопросы.

Декларация о том, что ВАДА, его президент и вице-президент должны быть независимы от спортивных организаций и национальных интересов, была принята вчера на исполкоме МОК в Пхенчхане. Ранее Риди заявил, что готов покинуть пост главы ВАДА, если будет решено, что организацию должен возглавлять независимый президент.

– Безусловно, это вопрос – правильно ли то, что Риди, будучи членом МОК, занимает пост президента ВАДА, – цитирует "Р-Спорт" Фазеля. – Может быть, в будущем все наши дискуссии о независимости организаций придут к единой системе, в которой все будут действовать отдельно друг от друга, с разделением властей. Думаю, прежде всего, нужно понять, к чему именно мы стремимся, нашу общую цель – все должны принять в этом участие: спортивные федерации, МОК, правительства стран. Все должны принять решение, что лучше всего для будущего.

Я против решений в одностороннем порядке и стараюсь быть осторожным в такого рода вопросах. Я уверен, что если мы хотим строить новую систему, то нужно делать это сообща.

Придумай мем

Новости