Допинг

19 марта 2016, 14:27

Агент Ефимовой попросил дождаться официального заявления

Илья АРТАМЦЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Агент Юлии Ефимовой заявил, что любые высказывания сторонних лиц по допинговому делу спортсменки являются лишь предположениями. Ранее тренер четырехкратной чемпионки мира Дэвид Сало сообщил, что Ефимова прекратила принимать запрещенный препарат милдронат в декабре 2015 года.

"Мы с пониманием относимся к ажиотажу вокруг темы о положительной допинг-пробе Юлии Ефимовой на мельдоний, - цитирует ТАСС агента. - Считаем, что каждый имеет право высказывать свою точку зрения, свою версию, свое отношение к случившемуся - конечно, в рамках законодательства и правил приличия. Однако о любых фактах этого дела, в том числе датах и сроках применения препарата милдронат, включая сам факт его применения или неприменения, может говорить только сама Юлия Ефимова и ее официальные представители. Любые высказывания любых лиц могут являться только их частным мнением, и ничем больше".

Напомним, что Ефимова была временно отстранена от соревнований за нарушение антидопинговых правил. Допинг-проба спортсменки дала положительный результат на вещество мельдоний, которое с 1 января 2016 года включено в список запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА).

Спортсменка уже попадалась на допинге. В мае 2014 года она была дисквалифицирована на год и четыре месяца за то, что в ее пробе, взятой в октябре 2013 года, был обнаружен запрещенный препарат - стероид дегидроэпиандростерон. За повторное нарушение антидопинговых правил ей грозит пожизненная дисквалификация.

Источник: http://tass.ru/sport/2755084

Придумай мем

Новости