31 мая 2016, 13:37

Поветкин будет судиться с Уайлдером в Нью-Йорке

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Руководитель компании "Мир бокса" Андрей Рябинский, представляющий интересы Александра Поветкина, сообщил, что подаст иск в суд Нью-Йорка на промоутеров чемпиона WBC американца Деонтея Уайлдера. Также он не исключил возможности судебных исков к журналистам.

Напомним, что в допинг-пробе Поветкина был обнаружен мельдоний, являющийся запрещенным препаратом с 1 января 2016 года. Из-за этого на неопределенный срок был перенесен его бой с Уайлдером. Сегодня стало известно, что повторный анализ допинг-проб российского боксера не дал положительного результата на мельдоний.

– У нас будет череда судов с американской стороной, где мы попросим их отвечать за каждое сказанное ими слово, – цитирует ТАСС Рябинского. – Они в суд не обращались, а мы начинаем обращаться. Сегодня я дал такую команду, судиться будем в Нью-Йорке. В любом случае, я попрошу всех перед нами извиниться.

Есть ряд журналистов, против которых тоже пойдут иски. Не исключаю этого, есть большая вероятность, что мы подадим иск против Дэна Рафаэля.
 

Источник: http://tass.ru/sport/3327151

Придумай мем

Новости