31 мая 2016, 14:48

Поветкин сможет провести бой с Уайлдером до конца года

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Представители боксера-тяжеловеса Александра Поветкина сообщили, что допинг-проба российского спортсмена, взятая 17 мая, то есть за пять дней до планируемого поединка Поветкин - Уайлдер, дала отрицательный результат на мельдоний. В связи с этим президент федерации профессионального бокса и глава компании "Мир Бокса" Андрей Рябинский сообщил, что собирается начать большое судебное разбирательство с американской стороной, и в частности с американской прессой.

- Мы надеемся, что бой с Деонтеем Уайлдером обязательно состоится до конца года, - сообщил Рябинский. - И на данный момент мы начинаем большое судебное разбирательство с американской стороной, и в частности против американских таблоидов, которые позволяли себе очень несдержанные высказывания в наш адрес и не обращались к нам за комментариями. Мы заставим всех извиниться.

Напомним, 21 мая 2016 года в Москве должен был состояться бой за титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC между Александром Поветкиным и американцем Деонтеем Уайлдером. Однако в допинг-пробе Поветкина, взятой в конце апреля, были найдены следы мельдония в очень малых количествах (70 нанограммов на миллилитр), вследствие чего бой был отложен.  (Борис КРИВИН)

Придумай мем

Новости