13 февраля, 10:58

Сидоров победил в индивидуальной гонке на Всероссийской спартакиаде 2024

Российский биатлонист Евгений Сидоров, представляющий Красноярск, завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке на Всероссийской спартакиаде 2024 в Златоусте.

Спортсмен преодолел дистанцию 20 км за 54 минуты 10,9 секунды. Он не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах. На второй стрельбе Сидоров перепутал лежку и стойку, но смог вовремя сориентироваться.

Второе место в гонке занял белорус Антон Смольский, уступив лидеру 27,7 секунды, на его счету также ни одного промаха. Тройку лидеров замкнул россиянин Василий Томшин, который выступает за Санкт-Петербург (+29,3 секунды; 1 промах).

В 13.00 по московскому времени состоится женская индивидуальная гонка на 15 км. В пятницу, 16 февраля, пройдет смешанная эстафета.