21 августа 2015, 17:45

Антон Шипулин: "Убедился в эффективности методик Крючкова"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион Антон Шипулин стал больше доверять специалисту Центра спортивной подготовки Андрею Крючкову. 28-летний россиянин убедился в правильности предложенных специалистом методик.

Шипулин готовится к сезону-2015/16 с Алексеем Волковым и Иваном Черезовым под руководством Крючкова.

- Если в прошлом году мы больше со своим тренером и физиологом друг к другу присматривались, пробовали только новые технологии и методики, то в этом году уже полностью друг другу доверяем, уже беспрекословно слушаем и общаемся очень тесно, - приводит "Р-Спорт" слова Шипулина. - От этого качество работы повышается. Ну и все-таки если в прошлом году к новым методикам относился с опаской, с недоверием небольшим, то в этом году уже полностью проникся и понимаю, что эти работы мне полностью подходят, и выполняю их более качественно.

С Ваней у нас хорошее психологическое взаимодействие, мы друг другу не надоедаем, общаемся. Очень много беру у него советов. С Алексеем Волковым в прошлом году мы прошли целиком подготовительный период, никаких проблем нет. Мы стараемся много шутить, веселиться, разговаривать и работать. В таком коллективе мне очень комфортно.

С Альбиной Ахатовой мы тесно общаемся. Следующий сбор у нас будет проходить в Тюмени, она будет приезжать к нам, что-то показывать и рассказывать, смотреть. Какие-то свои замечания и предложения вносить. Мне нравится эта работа, и ей, мне кажется, тоже нравятся наши взаимоотношения. Она мне подсказывает какие-то свои вещи, с уважением отношусь к ее мнению. Она мне помогла в стрелковом плане.

Придумай мем

Новости