25 июля 2014, 17:38

Евгений Гараничев: "Летний ЧМ - это промежуточная проверка сил"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский биатлонист Евгений Гараничев считает, что летний чемпионат мира в Тюмени покажет уровень не только его собственной спортивной формы, но и выявит степень готовности его соперников. При этом бронзовый призер Игр-2014 подчеркнул, что перед ним не стоит цели выиграть данный турнир.

– Самое главное – это набрать должные кондиции к зимнему сезону, – приводит "Тюменская арена" слова Гараничева. – Летний чемпионат мира покажет уровень моей спортивной формы и позволит увидеть, в каком состоянии находятся соперники. В соревнованиях примут участие посланцы без малого трех десятков стран. Насколько мне известно, столь широкого представительства на мировых форумах по летнему биатлону никогда не было. Поэтому конкуренция наверняка будет очень острой. При этом нельзя сказать, что моя подготовка "заточена" под чемпионат. Выполняю обычную работу, согласно графику тренировок.

– Получается, летний чемпионат мира – не самоцель?

– Это промежуточная проверка сил. После соревнований у нас будет еще фактически два месяца для подготовки к зимнему сезону.

– В списке стран, спортсмены которых выступят на трассах "Жемчужины Сибири", значится, к примеру, Босния. Совсем не биатлонная страна…

– Чем больше стран выставляют своих спортсменов на соревнования, тем интереснее болельщикам. Люди с наибольшим азартом поддерживают именно своих соотечественников.

Источник: asnta..ru

Придумай мем

Новости