25 сентября 2013, 16:14

Елена Пидгрушная: "Нареканий к Сочи нет"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Украинка Елена Пидгрушная в рамках подготовки к старту олимпийского сезона сказала, что в связи с особенностью трасс, на которых пройдет сочинская Олимпиада-2014, команда стала больше тренироваться в горах. Также спортсменка отметила, что к этапу Кубка мира в Сочи в прошлом сезоне претензий у нее нет. Отметим, что некоторые биатлонисты высказывали недовольство трассой.

– В плане организации, проживания, трансфера к Сочи никаких вопросов, – цитирует "Сегодня.ua" Пидгрушную. – Единственная проблема – крутые виражи. Но организаторы обещали немного поменять конфигурацию трассы к Олимпиаде.

– Летом тренер украинской команды Королькевич перешел в российскую сборную. Обидно?

– Что теперь говорить. Было хорошо при Королькевиче, сейчас хорошо с Беловой. Лишь по окончании сезона можно будет что-то анализировать.

– Как себя чувствуете перед стартом сезона?

– Олимпийские игры будут на высоте, а в прошлом сезоне мы на равнине готовились. Соответственно, в этом году увеличивается количество подготовки в горах. Посмотрим. Но обещаю радовать своих фанатов. Мне рассказывали болельщики, что во время соревнований они молятся, крестят телевизор. А когда на награждении наши болельщики поют гимн Украины – это не может сравниться ни с какой медалью.

Источник: segodnya.ua

Придумай мем

Новости