7 марта 2013, 21:00

Андерс Бессеберг: "Биатлонный комплекс в Сочи полностью готов к Олимпиаде"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг, говоря о стартовавшем в Сочи этапе Кубка мира, отметил, что он организован на очень высоком уровне. По словам Бессеберга, только СБР может решить - будет ли столица XXII Олимпийских зимних игр в дальнейшем принимать данный старт, передает из Сочи корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

- В Сочи отличный биатлонный стадион, - сказал Бессеберг. - Что касается этапа Кубка мира, то он организован на очень высоком уровне. Погода сегодня благоволила спортсменам, не было ветра, и многие биатлонисты справились со стрельбой на ноль. Среди десятки сильнейших оказались представители разных команд. Так как трасса здесь очень сложная, то она выявила действительно сильнейших. Меня также порадовало количество зрителей на трибунах.

- Насколько биатлонный комплекс в Сочи готов к Олимпиаде уже сейчас?

- Он полностью готов для Игр. Если мы что-то и будем здесь менять, то только маленькие детали.

- Будет ли Сочи принимать этапы Кубка мира после Олимпийских игр?

- В следующие четыре года после Олимпиады Россия будет принимать по одному этапу Кубка мира. В 2015-16 годах они пройдут в Ханты-Мансийске. Что касается 2017 и 2018 годов, то СБР должен подать заявку с местом проведения этапа. Примет ли Сочи в эти годы данный международный старт зависит от СБР.

Придумай мем

Новости