3 апреля 2012, 21:49

Леонид Гурьев: "У такого тренерского совета большое будущее"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер женской сборной Тюменской области Леонид Гурьев после заседания руководства СБР, членов тренерского совета и экспертов сказал, что мероприятие прошло далеко не идеально.

- Большой плюс тренерского совета в том, что в течение последних трех лет у нас не было такого общения между региональными тренерами, тренерами сборной команды и руководством СБР. А этот обмен мнениями необходим. Раньше региональные вопросы, проблемы развития биатлона на местах оставались невостребованными. Сейчас многие тренеры сказали, что такой тренерский совет должен существовать, у него большое будущее, большая перспектива. Думаю, что в дальнейшем тренеры национальной команды перед тренерским советом должны представлять свою учебно-тренировочную программу, методические планы, тренеры с мест должны задавать вопросы, так как у каждого тренера есть свои спортсмены, которые приходят в сборную. Мы должны видеть этот план подготовки, и, приехав домой, преподнести своим спортсменам, рассказать", - цитирует Гурьева официальный сайт СБР.

"Думаю, что с последующими тренерскими советами пойдет шлифовка. Тренеры будут четко формулировать задачи, четко представлять, чего хотят. Пока порой идет перепалка, мы уходим на какие-то личностные отношения. Считаю, что это все ничем не обосновано. Может быть, действительно, у тренеров накопилось много. Им было необходимо выпустить пар, но в дальнейшем такого уже быть не должно", — подчеркнул он.

"По итогам сезона мы уже заслушали тренеров сборных команд в Увате, и сейчас здесь заслушали. Хотя здесь как таковых отчетов не было. Просто Михаил Дмитриевич Прохоров присутствовал, все пообщались с президентом. Он услышал мнения тренеров. Было много дополнительных вопросов, какие не успели задать в Увате. В общем, произошел очень хороший обмен мнениями", — заключил Гурьев.

Источник: biathlonrus..com

Придумай мем

Новости