19 октября 2014, 22:42

Василий Карасев: "Сказался мандраж перед УНИКСом"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Зенита" Василий Карасев после поражения в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ от УНИКСа (66:73) заявил, что его подопечные волновались в начале встречи. Наставник добавил, что его команда пока только обживается в Санкт-Петербурге.

– Начали очень плохо, сказался мандраж ребят перед столь опытным соперником, вот и забыли про наши требования в защите, – сказал Карасев. – В нападении был просто катастрофический процент попаданий. Особенно из-за дуги – два попадания из трех, против 10 из 28 у хозяев! Но во второй половине наконец стали выполнять тренерские установки, спало волнение, игра стала получаться. Однако из-за собственных ошибок -  потери, пропущенные трехочковые - мы проиграли в концовке.

– Что у вашего клуба изменилось после переезда в Санкт-Петербург?

– "Зенит" это бренд совершенно другого уровня, спрос стал гораздо выше, нам еще предстоит завоевать своей игрой уважение публики и города. Думаю, на это уйдет месяц-два.

– Это правда, что именно "Зенит" выделил максимальное количество своих молодых игроков для экспериментальной команды "Россия", выступающей в суперлиге?

– Да, это правда. Конечно, эти ребята и нам бы пригодились, но в "России" они получат больше игровой практики, чем в "Зените", что им будет очень полезно. (Сергей ГАВРИЛОВ)

Придумай мем

Новости