28 августа 2013, 14:08

Евгений Колесников: "УНИКС всем составит серьезную конкуренцию"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Новичок УНИКСа Евгений Колесников сообщил, что не боится конкуренции за место в основе казанского клуба. Защитник считает, что УНИКС провел отличную селекцию летом и теперь сможет навязать борьбу любому сопернику.

– Было ли неожиданным предложение УНИКСа о заключении контракта и сколько времени ушло на размышление?

– Предложение было, скорее, не неожиданным, а интересным, – цитирует официальный сайт УНИКСа Колесникова. – Поэтому особенно долго не раздумывал.

– Ваша оценка УНИКСа как баскетбольного клуба. Что скажете о нынешнем составе команды?

– Характеристику УНИКСу давать излишне, кто ж его не знает. Участник Евролиги, победитель еврокубка, неоднократный призер российских первенств. Клуб знаменитый, клуб элитный, выступать за него большая честь. Что касается нынешнего состава, общее мнение – селекция отменная. Селекционная работа проведена большая и на "отлично". Всем составим достойную конкуренцию. Легко с нами ни одному сопернику не будет.

– С вами трудно не согласиться. Но сильный состав подразумевает и сильную конкуренцию за место на площадке.

– В сильной команде всегда сильна конкуренция, это нормально. К этому нужно быть готовым. Я знал, куда шел. В УНИКСе нет ни одного слабого игрока. Каждый игрок конкурентоспособен. И это очень хорошо. Это стимул к развитию, совершенствованию. Только при высокой конкуренции в составе команда способна прогрессировать как коллектив. Конкуренция заставляет усиленно тренироваться, выкладываться полностью, быть постоянно в тонусе. Чем и буду заниматься. При таком отношении к делу, думаю, буду расти в технико-тактическом плане. Значит, польза будет и мне, и команде. А сколько времени мне играть, решать тренеру. Постараюсь сделать все, чтобы игрового времени получить больше.

Источник: unics..ru

Придумай мем

Новости