23 августа 2013, 09:45

Рассел Бергман: "Приморский "Спартак" всегда нравился неуступчивым характером"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Новый главный тренер владивостокского "Спартака" Рассел Бергман отметил, что приморский клуб ему всегда нравился неуступчивым характером.

– Я проработал тренером в России 5 лет и очень полюбил русских, – цитирует официальный сайт "Спратака" Бергмана. Мне очень понравилось работать в этой стране. К счастью, "Спартак" пригласил меня на должность главного тренера, и я, конечно, согласился. За свою карьеру в России приезжал во Владивосток 6 раз с разными командами. Самый памятный визит, конечно, это финал Кубка России, который нам удалось выиграть с "Красными Крыльями" во Владивостоке в прошлом сезоне. Мне всегда нравилась команда "Спартак" своим неуступчивым характером и волей к победе, и я с огромным удовольствием продолжу эти традиции.

– Руководство перед вами поставило цели и задачи?

– Думаю, главная цель – достойно играть в каждом матче. Мы должны быть достойными соперниками. Мы не обсуждали никакие турнирные задачи, но должны с гордостью пройти этот непростой сезон и получить из него максимум пользы. Я вижу много плюсов в такой работе, это, прежде всего, шанс для молодых игроков - воспитанников школы "Спартака-Приморья". Мне нравится развивать молодых игроков.

Источник: spartakbasket.ru

Придумай мем

Новости