7 мая 2013, 12:04

Гундарс Ветра: "Спартак" хочет достойно завершить чемпионат"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер приморского "Спартака" Гундарс Ветра накануне завтрашнего домашнего матча регулярного чемпионата ПБЛ с УНИКСом отметил, что многое будет зависеть от настроя. По его словам, баскетболисты должны показать, насколько для них важна честь клуба.

Нам удалось удачно сыграть с УНИКСом в первом матче и у нас есть повод надеяться, что игра во Владивостоке окажется такой же, – приводит официальный сайт "Спартака" слова Ветры. – Тем более, после неприятных домашних проигрышей "Химкам" и "Нижнему", когда мы могли победить, у нас должно хватить мотивации. У нас осталось две игры, и хотелось перед своими болельщиками сыграть достойно и завершить чемпионат двумя победами.

Как показывают практически все матчи, наверное, кроме встреч с ЦСКА, мы со всеми командами можем играть на равных и можем обыгрывать любого. В первую очередь все зависит от нас. В этих матчах все будет решать настрой игроков, их сердце. Насколько им важна судьба команды, насколько они дорожат тем, что представляют этот клуб и играют перед своими болельщиками, – от этого будет зависеть исход встречи.

В первую очередь, УНИКС силен подбором игроков, почти все из которых играли в разных сезонах в Евролиге. Нас ждут отдельные микроматчи с ними один на один на обеих половинах площадки, и в защите, и в нападении. И конечно, я всегда считал и продолжаю считать Станислава Еремина одним из лучших российских тренеров.

Источник: spartakbasket..ru

Придумай мем

Новости