29 июля 2019, 15:31

Сергей Карасев считает, что Швед может заменить Хвостова на позиции разыгрывающего

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник сборной России Сергей Карасев считает, что лидер "Химок" Алексей Швед может действовать на позиции разыгрывающего на Кубке мира. Основной разыгрывающий Дмитрий Хвостов пропускает турнир из-за травмы.

- Конечно, Швед может играть разыгрывающего. Если он хочет и готов это делать, то он раздает очень много передач. В "Химках" по 12 передач делал в некоторых играх, - цитирует ТАСС Карасева. - У нас впереди месяц подготовки - этого достаточно. Понятно, что Хвостова будет не хватать и Тимы Мозгова, если он не успеет восстановиться, но это означает, что нам придется сплотиться, плюс дополнительная нагрузка выпадет на лидеров, мы к этому готовы. Я специально готовился все лето, тренировался и физически готов хорошо.

Ранее главный тренер сборной России Сергей Базаревич сообщил, что Швед присоединится к сборной России позднее в августе. Игрок "Химок" недавно возобновил тренировки после травмы.

Сборная России сыграет в групповом турнире Кубка мира с Нигерией, Аргентиной и Кореей. Соревнования пройдут в Китае с 31 августа по 15 сентября.

Источник: https://tass.ru/sport/6712309

Придумай мем

Новости