2 августа 2014, 12:09

Виталий Мутко: "Все вопросы ФИБА к РФБ уже разрешены"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ Виталий Мутко отметил, что ФИБА уже сняла часть претензий, которые у нее были к РФБ. По его словам, осталось решить вопросы с внутренним чемпионатом.

– Проблемы, безусловно, есть, но нет непреодолимых, – приводит "Р-Спорт" слова Мутко. – У ФИБА было достаточно претензий к РФБ, но все вопросы были разрешены, управление восстановлено, федерация работоспособна и наделена всеми полномочиями. ФИБА удовлетворена, теперь остаются вопросы по внутреннему чемпионату. Вопрос непростой, его нужно дорабатывать.

Поздно вечером в четверг в офис Российской федерации баскетбола пришло гневное письмо от генсека Международной федерации баскетбола Патрика Баумана. В нем говорилось: если РФБ в трехдневный срок не обеспечит подписание Единой лигой ВТБ некоей Декларации или не подтвердит свою готовность самостоятельно проводить чемпионат России, к нашему баскетболу будут применены серьезные санкции. Которые "ставят под угрозу участие всех сборных команд и официальных лиц в различных соревнованиях ФИБА и FIBA-Europe".

ФИБА может дисквалифицировать все наши сборные

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости