27 сентября 2013, 20:43

Блатт не против вернуться в сборную России?

Эли Швидлер
Собственный корреспондент в Израиле
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер сборной России Дэвид Блатт не отрицает возможность возвращения в сборную России. Так утверждает израильский портал One, ссылаясь на источники, приближенные к нынешнему наставнику тель-авивского "Маккаби". Стоит учитывать, что контракт Блатта с "Маккаби", который завершается летом 2014 года, скорее всего, продлен не будет.

Тем не менее экс-наставнику сборной России придется преодолеть серьезные препятствия другого характера – в семье Блатта предпочитают, чтобы он находился ближе к дому и не "путешествовал" в период летних отпусков. Тем временем Израильская федерация баскетбола проявила повышенную заинтересованность в услугах Блатта после фиаско национальной сборной на чемпионате Европы в Словении. Известно, что на этом направлении между тренером и израильской федерацией существуют очень большие разногласия финансового толка.

Блатт во время турнира памяти Александра Гомельского, стартующего в субботу 28 сентября в Москве, должен встретиться с руководством Российской федерации баскетбола и с президентом организации Юлией Аникеевой с целью обсуждения возможного будущего сотрудничества. Напомним, что под руководством Блатта сборная России стала чемпионом Европы в 2007 году, добавив к этому две бронзовые медали – Евробаскета-2011 и Олимпиады в Лондоне-2012. (Эли ШВИДЛЕР)

 

Придумай мем

Новости