25 февраля 2016, 22:20

Димитрис Итудис: "Победа над "Химками" получилась командной"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис отметил роль каждого игрока своей команды в победе над "Химками" (108:98) в матче 8-го тура "Топ-16" Евролиги. По словам наставника, на итоговый результат повлияла даже работа тех баскетболистов, которые так и не появились на площадке.

Поздравляю команду с очередной победой. Не так просто играть с "Химками", особенно дважды за короткий промежуток времени, – приводит официальный сайт ЦСКА слова Итудиса. – В игре было много деталей, но, в целом, можно сказать, что мы контролировали ход матча. Получилась командная победа, в которой заслуга каждого – и тех, кто выходил на площадку, и тех, кто усердно работали на тренировках при подготовке к матчу. Мы придерживались плана, конечно, допускали риск – к примеру, позволили "Химкам" сделать много подборов в нападении.

С другой стороны, и сами здорово выступили в важные моменты – к примеру, одним из ключевых эпизодов стал подбор Воронцевича на чужом щите. В раздевалке во время перерыва искали решения по защите, смогли остановить контратаки соперников, хотя они нашли возможности набирать очки иначе. С другой стороны, и наши игроки были "горячи", попадали трехочковые, но мы создавали эти моменты, хорошо двигали мяч. Добились очередной победы в сложной группе, сделаем выводы, хотя времени на раздумья у нас немного.

Придумай мем

Новости