20 ноября 2014, 23:07

Димитрис Итудис: "Несмотря на 6-0, ЦСКА должен оставаться скромным"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после домашней победы над "Альбой" (95:66) в 6-м туре 1-го группового турнира Евролиги похвалил команду за самоотдачу во всех компонентах игры, передает из УСК ЦСКА корреспондент "СЭ" Антон СОЛОМИН. В то же время, по мнению греческого наставника, армейцам рано расслабляться и необходимо продолжать прогрессировать, несмотря на 6 побед в 6 матчах на старте чемпионата.

- Сегодня мы показали отличный баскетбол, с чем я и поздравляю свою команду, - сказал Итудис на послематчевой пресс-конференции. - Практически каждый игрок продемонстрировал хорошую концентрацию и большое желание, и ЦСКА на протяжении всех 40 минут играл собранно. "Альба" всегда борется, умеет прессинговать по всей площадке и может оказаться очень неприятным соперником. Но сегодня мы доминировали на подборе, в проценте попаданий и в целом провели очень качественный матч. Так что я доволен всем: и победой, и тем, что система работает, и поддержкой болельщиков.

- Отсутствие Теодосича, похоже, сказалось на игре ЦСКА только в лучшую сторону, став дополнительной мотивацией для команды...

- Все знают, кто такой Тео. Это один из лидеров ЦСКА, и его отсутствие стало для нас небольшим шоком. Ведь вчера на тренировке он спокойно занимался наравне со всеми, и ничто не предвещало неприятностей. Но сегодня после тестов мы с медицинским штабом решили, что в качестве меры предосторожности ему не стоит выходить на паркет в игре с "Альбой" и пройти курс терапии икроножных мышц. Зная историю его травм, мы не хотим, чтобы они повторились. Не буду перегружать вас медицинской терминологией, просто скажу: серьезных повреждений у Милоша нет, но есть некоторая тревога, и в качестве профилактики мы решили его поберечь.

Что касается его отсутствия на площадке - это как раз и есть часть тех концентрации и мотивации, о которых я говорил раньше. Нандо де Коло и Аарон Джексон разделили между собой время на позиции разыгрывающего, временами смещаясь в амплуа второго "номера", и сыграли не только креативно в плане пасов, но и брали завершение атак на себя. Однако мы знаем: нынешние 6-0 не значат ничего, если команда не развивается последовательно. Поэтому мы постараемся оставаться скромными, продолжать работать и прибавлять от матча к матчу.

Придумай мем

Новости