13 ноября 2015, 22:25

Даниэль Риккьярдо: "Мы с Квятом еще молоды, чтобы уходить на пенсию"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Ред Булл" Даниэль Риккьярдо выразил мнение, что команда сможет добиться большего в следующем сезоне. Напомним, сегодня австрийская команда подала заявку на участие в чемпионате мира-2016.

– Приятно слышать официальное подтверждение, что команда выступит в следующем сезоне, хотя я всегда верил и надеялся, – приводит f1news.ru слова Риккьярдо. – Разумеется, мы с Даниилом еще слишком молоды, чтобы уходить на пенсию! Но знать это приятно, теперь мы можем настроиться на сезон-2016, чтобы добиться большего, чем в этом году.

Из-за штрафа в гонке я буду стартовать достаточно далеко. У нас должна быть возможность обгонять соперников, но, думаю, большего мы добьемся за счет стратегии. Хорошая новость в том, что нас ждет гонка, как минимум, с двумя пит-стопами, а может быть и тремя, так что, по крайней мере, у нас будет шанс. Посмотрим, как все пройдет.

К тому же я не знаю, какой будет в воскресенье погода. По ходу тренировки шел небольшой дождь, но это почти не повлияло на состояние трассы. Я не особенно надеюсь на дождевую гонку, но это нам определенно помогло бы.

Придумай мем

Новости