20 сентября 2015, 18:21

Себастьян Феттель: "У меня есть шансы на чемпионский титул"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Феррари" Себастьян Феттель признался, что "гран-при Сингапура" стало одной из лучших гонок в его карьере. Благодаря этой победе немец опередил по количеству побед легендарного бразильского гонщика Айртона Сенну. Теперь в активе четырехкратного чемпиона мира 42 победы на этапах "Гран-при" "Формулы-1". В личном зачете Феттель остает от Льюиса Хэмилтона на 49 очков.

- Должно быть, это одна из моих лучших гонок в карьере, - приводит Motorsport.com слова Феттеля. - Достаточно напряженная, тем не менее. Машина безопасности позволила нам немного перевести дух, но мы ощущали давление сзади. У Даниэля Риккьярдо была хорошая гонка, он следил за своими шинами, чтобы попробовать обыграть нас тактически, но мне удавалось контролировать отрыв. К счастью, все сработало. У нас был очень хороший день, потрясающий уик-энд. В пятницу ситуация не была идеальной, но мы смогли очень сильно прибавить за ночь, что оказалось очень важно.

Шансы на чемпионство? Если у нас будут уик-энды как этот, тогда да, шанс есть. Все, что нам остается – продолжать работать, атаковать на максимуме. Что делают остальные – вне нашего контроля.Может, мы сможем сделать невозможное возможным.

Придумай мем

Новости