28 апреля 2015, 15:14

Валттери Боттас: "У "Уильямса" есть время, чтобы догнать лидеров"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Уильямса" Валттери Боттас выразил уверенность, что его команда сможет повторить свой прошлогодний прогресс, чтобы в будущем сократить отставание от "Феррари" и "Мерседеса", начав реальную борьбу за подиумы и победы, информирует Autosport. Несмотря на то что сезон-2015 британская команда начала лучше, чем минувший чемпионат, "Уильямс" серьезно проигрывает по скорости двум лидерам, не имея особых проблем со стороны преследователей. В конце прошлого года болиды конюшни были вторыми по скорости в пелотоне, поэтому финский гонщик надеется, что его коллектив сумеет еще раз эффективно поработать над улучшением темпа.

– Мы постоянно добиваемся прогресса в аэродинамической трубе, а в Барселону планируем привезти определенные новинки, которые, хочется верить, позволят нам сократить отставание, – цитирует Crash.net Боттаса. – Но нам еще многое предстоит сделать, чтобы выйти на тот уровень, что мы демонстрировали в конце прошлого года. А я искренне верю, что нам хватит времени догнать лидеров.

В каких областях необходимо добиться прогресса? Мы должны лучше разобраться в том, как эффективнее использовать каждый тип резины, поскольку, мне кажется, мы можем прибавить за счет этого.

Придумай мем

Новости