26 марта 2015, 19:51

Фелипе Масса: "У "Уильямса" нет былого преимущества на прямых"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Уильямса" Фелипе Масса в преддверии "Гран-при Малайзии" высоко оценил прогресс "Феррари". Бразильский гонщик добавил, что его команда может навязать борьбу итальянской конюшне.

– Тесты в Барселоне мы завершили в хорошей форме, но, возможно, в Австралии "Феррари" оказалась слегка впереди, – приводит Autosport слова Массы. – Я надеюсь, мы сможем изменить ситуацию. Если от трассы к трассе мы будем прибавлять по 0,2 секунды, то все изменится – особенно когда борьба такая плотная. Будет здорово, если трасса на Сепанге лучше подойдет нам. Команда активно работает над развитием машины, и надеюсь, новинки помогут прибавить нам в настройках и балансе шасси. В Малайзии особую роль играет жаркая погода, и из-за особенностей конфигурации машины мы немного теряем в прижимной силе. Но в любом случае, лучше дождаться результатов первых тренировок.

У нас больше нет былого преимущества в скорости на прямых. "Феррари" добилась огромного прогресса в работе над своим мотором, и сейчас итальянский агрегат гораздо совершеннее. В прошлом году наш автомобиль уступал в поворотах. Мы проигрывали "Феррари" в прижимной силе, но зато отыгрывались на прямых. В этом году мы прибавили в прижимной силе, но на прямых теперь не так все однозначно. Нам известно, что нужно активно работать над аэродинамикой, ведь мы сражаемся с топ-командой, имеющей огромные финансовые возможности.

Придумай мем

Новости