17 ноября 2014, 11:19

Тото Вольфф: "Контракт Хэмилтона обсудим после "Гран-при Абу-Даби"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Руководитель "Мерседеса" Тото Вольфф обсудит контракт с пилотом Льюисом Хэмилтоном после "Гран-при Абу-Даби". Отметим, у гонщиков есть соглашения с командой на следующий сезон, но в мае конюшня продлила договор с Нико Росбергом до конца 2016 года, а контракт Хэмилтона обсудят 24 ноября.

– Мы не хотели оказаться в ситуации, когда были бы вынуждены заполнять не одно, а два меcта в команде, поэтому заранее продлили контракт с Росбергом, – приводит f1news.com слова Вольффа. – У нас есть соглашение с Льюисом на следующий сезон, но уже летом мы начали обсуждать его продление. Хотим продолжить работу с ним, Хэмилтон хотел бы выступать в нашей команде, но в какой-то момент мы поняли, что это не лучший момент говорить о будущем. Борьба по ходу сезона была настолько напряженной, что мы решили продолжить переговоры после "Гран-при Абу-Даби". Мы обсудим этот вопрос уже в понедельник, после гонки.

Оба наших гонщика хотят выступать за рулем самой быстрой машины, так что сейчас у нас хорошая ситуация. Очевидно, есть и другие, кто хотел бы у нас выступать, но я надеюсь, что этого хотят оба наших пилота и мы сможем сохранить состав.

Источник: f1news.ru

Придумай мем

Новости