1 июля 2013, 09:43

Шарль Пик: "Катерхэм" продолжит движение вперед"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Катерхэма" Шарль Пик, ставший 15-м по итогам "Гран-при Великобритании", выразил удовлетворение результатом. Он отметил, что новинки сработали эффективно и команда оказалась в выгодном положении по сравнению с конкурентами.

– Думаю, гонка прошла неплохо, я доволен результатом, – приводит Autosport слова Пика. – Мне удавалось следить за резиной, и непосредственно перед вторым появлением машины безопасности я опережал Валттери Боттаса и рассчитывал на сильную концовку. В итоге я финишировал 15-м, что не так уж и плохо, тем более я оказался значительно впереди наших главных соперников. Это позитивный момент, даже несмотря на то, что из-за второй машины безопасности мы потеряли заработанное преимущество.

Для меня это был хороший уик-энд – один из тех, где мы продемонстрировали высокую скорость, как это было в Бахрейне и в Испании. Пит-стопы прошли хорошо. Наша тактика позволила мне вести борьбу с представителями "Уильямса" вплоть до финиша, также мы собрали много данных о работе новинок. В целом, все вышеперечисленное ставит нас в более выгодное положение по сравнению с финишем предыдущего этапа в Канаде. Теперь же мы отправляемся в Германию и постараемся продолжить движение вперед.

Придумай мем

Новости