22 июня 2016, 19:02

Даниил Квят: "Торо Россо" не отдаст пятое место в Кубке конструкторов без боя"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Торо Россо" Даниил Квят высказал мнение, что команда еще сможет навязать "Форс Индии" борьбу за пятое место в Кубке конструкторов. Индийская конюшня серьезно отдалилась от коллектива Франца Тоста в командном зачете после "Гран-при Европы", где Серхио Перес и Нико Хюлькенберг финишировали на третьем и девятом местах соответственно, а Квят и Карлос Сайнс не финишировали. На предстоящих этапах команда Квята и Сайнса должна получить обновления.

– Думаю, мы получим обновления машины в европейской части сезона, – цитирует Autosport Квята. – В то же время мы не можем прогрессировать такими темпами, как "Ред Булл" и "Феррари". Не ожидаю, что нам будет легко в ближайших гонках.

По мнению Квята, "Торо Россо" не нужно корректировать изначальные цели на сезон, который итальянская команда планировала закончить на пятом месте в Кубке конструкторов.

– Несмотря на то что "Форс Индия" очень сильна и впереди у нее будет несколько удобных трасс, которые подходят ее машине, мы не собираемся сдаваться, – подчеркнул Квят. – Нам не стоит обращать внимания на "Форс Индию" и "Макларен". Необходимо просто быть стабильнее, так как сейчас большинство команд "Формулы-1" выступают увереннее нас. Прежде всего, нужно делать качественно свою работу, и не стоит зацикливаться на подиумах конкурентов, потому что это нам никоим образом не поможет.

В командном зачете "Торо Россо" идет на шестом месте и проигрывает расположившейся на пятой позиции "Форс Индии" 27 очков.

Придумай мем

Новости