18 января 2019, 10:01

ВФЛА отправила в ИААФ заявки на нейтральный статус от 120 легкоатлетов

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) приняла к рассмотрению от спортсменов 144 заявки на получение нейтрального статуса, из которых 120 уже направлены в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (ИААФ). Об этом сообщила пресс-атташе ВФЛА Наталья Юхарева.

ВФЛА 19 декабря получила от ИААФ регламент подачи российскими легкоатлетами заявок на участие в международных стартах 2019 года в нейтральном статусе. Спортсмены, выступавшие под нейтральным флагом в сезоне-2018, могут оформить заявку в упрощенном порядке. 19 декабря ВФЛА начала принимать заявки от спортсменов.

– По состоянию на утро 18 января к нам поступили заявки от 144 легкоатлетов, 120 из них уже отправлены в ИААФ, – цитирует ТАСС Юхареву.

В соответствии с регламентом, ИААФ не будет рассматривать индивидуальные заявки спортсменов, если они не сопровождаются официальным письмом от ВФЛА с указанием любой необходимой информации, которую федерация имеет на заявителя. В документе также должно быть указано, согласна ли ВФЛА с тем, что заявитель соответствует всем необходимым требованиям, и поддерживает ли она данную заявку.

Источник: https://tass.ru/sport/6013603
Новости