17 января 2019, 15:21

Чичерова выиграла турнир в Челябинске. Ласицкене - вторая

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российская прыгунья в высоту Анна Чичерова победила на легкоатлетическом Мемориале Лукашевича и Середкина, соревнования прошли в Челябинске, информирует ТАСС.

36-летняя спортсменка преодолела планку на высоте 2,01 м, показав лучший результат сезона в мире. Второй стала Мария Ласицкене (1,97), третье место заняла Татьяна Одинаева (1,84).

В октябре 2016 года Международный олимпийский комитет объявил о том, что Чичерова лишена бронзы Олимпиады-2008 в Пекине после обнаружения запрещенного препарата туринабола по итогам перепроверки ее допинг-пробы.

Россиянка оспорила это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS), но CAS отклонил апелляцию легкоатлетки. Чичерова приняла решение вернуть бронзовую медаль ОИ-2008, так как не смогла доказать свою невиновность. Международная ассоциация легкоатлетических федераций дисквалифицировала спортсменку до 30 июня 2018 года.

Ласицкене в прошедшем году победила на 25 турнирах, среди которых чемпионат мира в помещении, чемпионат Европы, Континентальный кубок Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и "Бриллиантовая лига".

Источник: https://tass.ru/sport/6010600
Новости