23 апреля 2016, 12:29

Семья Писториуса отрицает, что спортсмен избил свою девушку битой, прежде чем застрелить

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Семья Оскара Писториуса опровергла обвинения в адрес спортсмена, опубликованные в книге "Оскар против правды", сообщает AP. Ее авторы - Кельвин и Томас Моллет - утверждают, что на теле застреленной Писториусом невесты Ревы Стенкамп были обнаружены следы побоев. По их мнению, Писториус перед тем как убить девушку, избил ее битой для крикета. 

- Это очередная попытка привлечь внимание и заработать денег, на этот раз предпринятая двумя молодыми людьми с детективными фантазиями, - заявили представители семьи Писториуса.

Напомним, что многократный паралимпийский чемпион застрелил свою девушку 14 февраля 2013 года. Он утверждал, что перепутал ее с грабителем. Изначально он был признан виновным в непредумышленном убийстве и получил пять лет тюрьмы. Примерно через год он был переведен под домашний арест после подачи апелляции. Однако 3 декабря Верховный апелляционный суд ЮАР удовлетворил протест прокуратуры и признал, что убийство было умышленным. Теперь ему грозит 15 лет лишения свободы. Окончательное решение по делу будет принято в июне.

Придумай мем

Новости