27 августа 2014, 14:21

Анжелика Сидорова завершила сезон

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Действующая чемпионка Европы в прыжках с шестом Анжелика Сидорова отметила, что решила закончить выступления в нынешнем летнем сезоне. По ее словам, год выдался сложным, поэтому нужно отдохнуть.

– Я не буду выступать на Континентальном кубке IAAF в Марракеше, который пройдет в середине сентября, – приводит Rusathletics слова Сидоровой. – Это решение было принято практически сразу по окончании европейского первенства в Цюрихе. Почему? Мы с тренером Светланой Абрамовой изначально планировали завершить сезон именно там и не стали ничего менять. Год выдался тяжелый, поэтому надо немного отдохнуть и с новыми силами начать подготовку к зиме. По возвращении из Швейцарии я уже не тренировалась и сейчас улетаю в отпуск в Египет.

– Насколько вы довольны итогами летнего сезона?

– Если смотреть на результаты официальных стартов, то все сложилось удачно. Были победы и на командном чемпионате Европы и на личном Цюрихе. Плюс я стала чемпионкой страны. В то же время это был немного неровный год, поэтому я чуть-чуть все же недовольна... Хотя, что я говорю? Я выиграла чемпионат Европы, так что должна быть довольна!

– А что именно заставляет думать о чем-то негативном?

– Наверное, хотелось немного прибавить в результате. Именно это и расстраивает. Самый яркий результат у меня получился 4,70 на чемпионате России в Казани. Но от улучшения личного рекорда я бы не отказалась.

Источник: rusathletics.com

Придумай мем

Новости