2 июня 2013, 20:46

Сергей Бубка: "Прыжок Сур на 5,02 может пойти на пользу Исинбаевой"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион и многократный рекордсмен мира в прыжках с шестом Сергей Бубка оценил перспективы Елены Исинбаевой в этом сезоне. Недавно на тренировке росcиянка побила мировой рекорд, взяв высоту – 5,11 м.

– Всегда важен результат, показанный именно на соревнованиях, – цитирует Бубку "Весь спорт" – В Шанхае Елена победила с результатом 4,70 м. Хотя и этот результат говорит, что спортсменка находится в хорошей форме. Сейчас ведь самое начало сезона. Исинбаева еще покажет свой результат. А если она бьет мировые рекорды на тренировке – это должно придать ей хороший соревновательный дух, который может реализоваться в отличный результат в официальных стартах.

– Вы били мировые рекорды на тренировках?

– Такое случалось лишь однажды – в 1988 году. На тренировке я прыгнул 6,10 м, а затем на соревнованиях – 6,05 м. Это был новый мировой рекорд на тот момент.

– То есть, в плане психологии, показывать такие результаты на тренировках важно?

– Бесспорно. Как ни крути – это накат высокого прыжка. И уверенность в себе, конечно, прибавляется.

– Как на Елену может повлиять результат Дженнифер Сур, побившей, казалось бы, вечный мировой рекорд Исинбаевой в закрытых помещениях – 5,01 м?

– Мои рекорды тоже били в процессе моей спортивной карьеры. Я знаю, что это такое, и могу сказать – это придает очень хорошую мотивацию. Так что прыжок Сур на 5,02 м вполне может пойти на пользу Исинбаевой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Придумай мем

Новости