WTA

Допинг

13 июля 2016, 17:50

Шамиль Тарпищев: "Шарапова дисквалифицирована из-за ее менеджмента"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев выразил мнение, что экс-первая ракетка мира Мария Шарапова была дисквалифицирована в большей степени по вине ее менеджмента. Международная федерация тенниса дисквалифицировала Шарапову на два года за употребление мельдония, включенного в список запрещенных препаратов с 1 января 2016 года. Наказание россиянки действует с 26 января 2016 года.

– Мы с ней постоянно на связи. Я считаю, что то, что она не играет – ее персональная ошибка, – приводит "Матч ТВ" слова Тарпищева. – Но в большей степени виноват ее менеджмент, который прозевал эту ситуацию с мельдонием, хотя мы знаем, что препарат на рынке стран СНГ уже продается 36 лет.

Она невольно нарушила правила игры. Если бы она не принимала препарат после первого числа, то вполне смогла бы сейчас играть на Олимпийских играх. Это полностью вина ее менеджмента.

При участии Маши Шараповой мы планировали завоевать две медали – это в одиночном женском разряде и в женской паре. В планах, естественно, эта задача остается.

Что касается ребят, то с ними будет сложнее. Там смена поколений. Думаю, что более серьезные задачи будут на следующих Олимпийских играх, когда нужно будет соревноваться в разных разрядах.

Придумай мем

Новости