WTA

Допинг

20 июня 2016, 19:12

Адвокат призвал главу ВАДА извиниться перед Шараповой

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Адвокат Марии Шараповой Джон Хаггерти призвал главу ВАДА Крейга Риди извиниться перед российской спортсменкой за высказывания о ней.

В понедельник, общаясь с журналистами в рамках симпозиума ВАДА, Риди, по словам репортера Telegraph Бена Блума, заявил: "Единственным удовлетворившим меня пунктом в деле мадам Шараповой является то, что за год она зарабатывает больше, чем составляет весь бюджет ВАДА".

В ответ Хаггерти выступил со следующими словами: "Заявление, сделанное сегодня главой ВАДА, непрофессионально. Юстиция, будь то ВАДА или суд, должна быть слепой, в том числе и к заработкам спортсменов. Риди обязан извиниться перед Марией и перед всеми успешными теннисистами, если он не хочет, чтобы болельщики думали, что у ВАДА двойные стандарты по отношению к спортсменам в зависимости от их рейтинга и доходов".

Напомним, что 8 июня Мария Шарапова была дисквалифицирована на два года за употребление мельдония, запрещенного с 1 января 2016 года. В настоящее время экс-первая ракетка мира готовит апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS).

Придумай мем

Новости