3 декабря 2015, 09:02

Климов во время тренировки не долетел 4 м до рекорда трассы в Лиллехаммере

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший двоеборец Евгений Климов, перешедший в прыжки с трамплина, провел тренировку в преддверии третьего этапа Кубка мира в Лиллехаммере. По словам старшего тренера сборной России Геннадия Чижова, спортсмен показал очень хороший результат.

-  Мы провели первую свободную тренировку в Лиллехаммере, - цитирует Чижова "Весь спорт". - Лучший результат показал Евгений Климов, улетевший на 146 м. Всего 4 м не дотянул до рекорда трамплина. К тренировкам команды подключился Михаил Максимочкин. Еще думаем, когда Михаилу лучше стартовать – сейчас в Норвегии или на домашнем этапе Кубка мира в Нижнем Тагиле. В Лиллехаммере находятся пятеро российских прыгунов (Климов, Максимочкин, Денис Корнилов, Владислав Бояринцев, Ильмир Хазетдинов). Кто из них выступит на официальных соревнованиях, определим после завтрашней свободной тренировки.

- Дмитрий Васильев сообщил, что не сможет выступить на соревнованиях в декабре и только в конце месяца приступит к первым прыжковым тренировкам.

- Мы все – и сам Дмитрий Васильев, и врачи, и тренерский штаб российской команды, и президент нашей федерации Дмитрий Дубровский – пришли к согласованному решению: учитывая проходной статус сезона, не форсировать соревновательную практику для Дмитрия Васильева. Сейчас ему важно окончательно восстановиться и продолжить занятия по ОФП. Вся наша команда желает Дмитрию скорейшего выздоровления и возвращения в ряды сборной России.

Придумай мем

Новости